Netzwerkanalyse, Fehlersuche, Testberichte
Home / News
Netzwerkanalyse
Grundlagen
Verkabelung
Erste Schritte
Baselining
Let's sniff
Tools
Auswerten/Filtern
Typische Probleme 1
Typische Probleme 2
Sicherheit
Bücher
Tutorials
Cacti
DSL einrichten
DynDNS einrichten
m0n0wall | pfSense
Nmap
VirtualBox
Wireshark
Forum
Shop
FAQ
Know How
Testberichte
Hardware-DB
Events
Netzwerklexikon
Links / Service
Suche
Kontakt
Impressum
Feedback
Sitemap
Partner
Unser Partner für
SSL Zertifikate
ist Checkdomain GmbH.
Netzwerktechnik

Level One GSW-2494

eingetragen in der Kategorie Ethernet Switches der Datenbank Netzwerktechnik

Schreiben Sie eine Bewertung zu dieser Komponente.

Allgemeine Angaben
HerstellerLevel One     [alle Produkte von Level One anzeigen]
ProduktGSW-2494
Bezeichnung24 Port Gigabit + 2SFP L2 SNMP Switch
Artikelnummer
DatenblattDatenblatt anzeigen
HandbuchHandbuch anzeigen
Firmware Download
Testberichte
Shops / Preisvergleich
 
Amazon   ||   Geizhals.at
Aufbau
Gehäusetyp19 Zoll
modularer Aufbaunein
Lüfter
 
ja
Management
Webinterface ?ja
Kommandozeileninterface (CLI) ?ja
SNMP ?ja
RMON ?
 
ja
Netzwerkports
Ports 100Base-TX ?0
Ports 100Base-FX ?0
Ports 1000Base-T ?24
Ports 10GbE ?0
Anzahl GBIC-Slots ?0
Anzahl SFP-Slots ?
 
2
Spezifische Daten für Ethernet Switches
VLAN-Support (port based) ?ja
VLAN-Trunking (802.1Q) ?ja
CoS/QoS ?ja
Jumbo Frames ? 9 KB
Link Aggregation ?ja
Power over Ethernet (PoE) ?nein
Port Mirroring ?ja
IEEE 802.1x ?
 
ja
Weitere Angaben und Bemerkungen
* 24 Ports 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation
* 2 SFP miniGBIC Ports
* 400KB on-chip frame Buffer
* Jumbo Frame Unterstützung
* Programmierbares QoS (Layer 4/ Multimedia)
* 8K MAC Adressen Speicher
* 4K VLAN Unterstützung (IEEE802.1Q)
* Per Port shaping, policing und Broadcast Storm Control
* IEEE802.1Q-in-Q VLAN Unterstützung
* Standard 19 Zoll
* 2 Lüfter
* SFP Transceiver Hot-Swap Unterstützung
* 802.3x Flow-Control
* Unterstützt Broadcast Suppression
* Programmierbare Jumbo Frame Unterstützung bis zu 9KBytes
* Unterstützt Layer 4 TCP/UDP Port und ToS Klassifizierung
* IEEE802.1p QoS mit zwei Level Priority Queue
* Unterstützt Port Mirror für Sniffer Funktion
* Unterstützt Port Zugriffsschutz für VLAN Tagged und Untagged Frames
* Unterstützt Link Aggregation mit LACP und Static Trunking
* Unterstützt Spanning Tree (802.1D) und RSTP (802.1w)
* Unterstützt multiple Spanning Tree (802.1s)
* Unterstützt Port basierte Netzwerk Zugriffskontrolle (802.1x)
* Unterstützt Web-based Management
* Unterstützt SNMP und RMON mit Gruppe 1,2,3,9
* Unterstützt MIB, SNMP enable/disable, bis zu 4 Trap Hosts
* Unterstützt TFTP für Upgrades
* Unterstützt DHCP Client

miniGBIC Transceiver:

* GVT-0300 multi-mode SFP Transceiver for mini GBIC (550m)
* GVT-0301 single-mode LX SFP Transceiver for mini GBIC (10km)
* GVT-0302 single-mode ZX SFP Transceiver for mini GBIC (70km)
 
Produktabbildungen
 
nicht verfügbar
 
Bewertungen
 
Diese Komponente wurde bisher nicht bewertet. Schreiben Sie die erste Bewertung.

 
 
Eintrag aktualisiert am 24.07.2006

 

 
© 2004-2015, network lab - we make your net work - Netzwerkforum
aktualisiert am 22.03.2012