Netzwerkanalyse, Fehlersuche, Testberichte
Home / News
Netzwerkanalyse
Grundlagen
Verkabelung
Erste Schritte
Baselining
Let's sniff
Tools
Auswerten/Filtern
Typische Probleme 1
Typische Probleme 2
Sicherheit
Bücher
Tutorials
Cacti
DSL einrichten
DynDNS einrichten
m0n0wall | pfSense
Nmap
VirtualBox
Wireshark
Forum
Shop
FAQ
Know How
Testberichte
Hardware-DB
Events
Netzwerklexikon
Links / Service
Suche
Kontakt
Impressum
Feedback
Sitemap
Partner
Unser Partner für
SSL Zertifikate
ist Checkdomain GmbH.
Netzwerktechnik

Level One FSW-2106

eingetragen in der Kategorie Ethernet Switches der Datenbank Netzwerktechnik

Schreiben Sie eine Bewertung zu dieser Komponente.

Allgemeine Angaben
HerstellerLevel One     [alle Produkte von Level One anzeigen]
ProduktFSW-2106
Bezeichnung 5 Port 10/100Mbps + 1 Port SC Switch
Artikelnummer
DatenblattDatenblatt anzeigen
Handbuch
Firmware Download
Testberichte
Shops / Preisvergleich
 
Amazon   ||   Geizhals.at
Aufbau
GehäusetypDesktop
modularer Aufbaunein
Lüfter
 
nein
Management
Webinterface ?nein
Kommandozeileninterface (CLI) ?nein
SNMP ?nein
RMON ?
 
nein
Netzwerkports
Ports 100Base-TX ?5
Ports 100Base-FX ?1
Ports 1000Base-T ?0
Ports 10GbE ?0
Anzahl GBIC-Slots ?0
Anzahl SFP-Slots ?
 
0
Spezifische Daten für Ethernet Switches
VLAN-Support (port based) ?nein
VLAN-Trunking (802.1Q) ?nein
CoS/QoS ?nein
Jumbo Frames ? nein
Link Aggregation ?nein
Power over Ethernet (PoE) ?nein
Port Mirroring ?nein
IEEE 802.1x ?
 
nein
Weitere Angaben und Bemerkungen
* Fünf 10/100Mbps N-Way Anschlüsse
* Unterstützt Auto-MDI/MDI-X Funktion
* Ein SC 100Mbps Fast Fiber Anschluss (Glasfaser)
* Fiber Multimode bis zu 2km 50~62,5/125µm bei 1300nm Wellenlänge
* Manuelle Auswahl von Voll- oder Halbduplexmodus am Glasfaseranschluss
* 2K MAC address table
* Store-And-Forward-Switching Architektur
* Weiterleitung mit voller Geschwindigkeit
* Lüfterlos
 
Produktabbildungen
 
nicht verfügbar
 
Bewertungen
 
Diese Komponente wurde bisher nicht bewertet. Schreiben Sie die erste Bewertung.

 
 
Eintrag aktualisiert am 24.07.2006

 

 
© 2004-2015, network lab - we make your net work - Netzwerkforum
aktualisiert am 22.03.2012