Netzwerkanalyse, Fehlersuche, Testberichte
Home / News
Netzwerkanalyse
Grundlagen
Verkabelung
Erste Schritte
Baselining
Let's sniff
Tools
Auswerten/Filtern
Typische Probleme 1
Typische Probleme 2
Sicherheit
Bücher
Tutorials
Cacti
DSL einrichten
DynDNS einrichten
m0n0wall | pfSense
Nmap
VirtualBox
Wireshark
Forum
Shop
FAQ
Know How
Testberichte
Hardware-DB
Events
Netzwerklexikon
Links / Service
Suche
Kontakt
Impressum
Feedback
Sitemap
Partner
Unser Partner für
SSL Zertifikate
ist Checkdomain GmbH.
Netzwerktechnik

Level One GSW-4870TGX

eingetragen in der Kategorie Ethernet Switches der Datenbank Netzwerktechnik

Schreiben Sie eine Bewertung zu dieser Komponente.

Allgemeine Angaben
HerstellerLevel One     [alle Produkte von Level One anzeigen]
ProduktGSW-4870TGX
Bezeichnung48 Port 10/100 Base-TX + 2 1000T/miniGBIC Ports Web Smart Switch
Artikelnummer
DatenblattDatenblatt anzeigen
HandbuchHandbuch anzeigen
Firmware Download
Testberichte
Shops / Preisvergleich
 
Amazon   ||   Geizhals.at
Aufbau
Gehäusetyp19 Zoll
modularer Aufbaunein
Lüfter
 
ja
Management
Webinterface ?ja
Kommandozeileninterface (CLI) ?nein
SNMP ?nein
RMON ?
 
nein
Netzwerkports
Ports 100Base-TX ?48
Ports 100Base-FX ?0
Ports 1000Base-T ?2
Ports 10GbE ?0
Anzahl GBIC-Slots ?0
Anzahl SFP-Slots ?
 
2
Spezifische Daten für Ethernet Switches
VLAN-Support (port based) ?ja
VLAN-Trunking (802.1Q) ?nein
CoS/QoS ?ja
Jumbo Frames ? nein
Link Aggregation ?ja
Power over Ethernet (PoE) ?nein
Port Mirroring ?nein
IEEE 802.1x ?
 
nein
Weitere Angaben und Bemerkungen
* 48 x 100BASE-TX 10/100Mbps Auto-negotiation FastEthernet Ports
* 2 x 1000BASE-T Auto-Negotiation Gigabit Ethernet Ports
* 2 x miniGBIC Ports
* Auto MDI/MDIX an jedem Port
* Speicher für 4K MAC-Adressen
* 1536Kbytes RAM Daten Buffer
* Store-and-Forward switching scheme
* Unterstützt Port-Based VLAN und QoS
* Unterstützt IEEE802.3x Flow-Control für Full-Duplex und Backpressure für Halb-Duplex
* Unterstützt Port Trunk, Konfiguration über Webbrowser
* Unterstützt Port folgende Port Einstellungen: Allow User to enable/disable each Port, Geschwindigkeits Einstellung, Duplex-Mode und Flow-Control
* Unterstützt Flash-Upgrade, Konfigurations Backup/Restore und Factory Reset
* Web Management Interface
* Standard 19" rack-mount
* 1 Lüfter

miniGBIC Transceiver:

* GVT-0300 multi-mode SFP Transceiver for mini GBIC (550m)
* GVT-0301 single-mode LX SFP Transceiver for mini GBIC (10km)
* GVT-0302 single-mode ZX SFP Transceiver for mini GBIC (70km)

Der Switch unterstützt Link Aggregation. Level One nennt das Trunk. Welches Verfahren zum Einsatz kommt, wird im Datenblatt nicht erwähnt.
 
Produktabbildungen
 
nicht verfügbar
 
Bewertungen
 
Diese Komponente wurde bisher nicht bewertet. Schreiben Sie die erste Bewertung.

 
 
Eintrag aktualisiert am 23.07.2006

 

 
© 2004-2015, network lab - we make your net work - Netzwerkforum
aktualisiert am 22.03.2012