Netzwerkanalyse, Fehlersuche, Testberichte
Home / News
Netzwerkanalyse
Grundlagen
Verkabelung
Erste Schritte
Baselining
Let's sniff
Tools
Auswerten/Filtern
Typische Probleme 1
Typische Probleme 2
Sicherheit
Bücher
Tutorials
Cacti
DSL einrichten
DynDNS einrichten
m0n0wall | pfSense
Nmap
VirtualBox
Wireshark
Forum
Shop
FAQ
Know How
Testberichte
Hardware-DB
Events
Netzwerklexikon
Links / Service
Suche
Kontakt
Impressum
Feedback
Sitemap
Partner
Unser Partner für
SSL Zertifikate
ist Checkdomain GmbH.
Netzwerktechnik

Level One GSW-2495

eingetragen in der Kategorie Ethernet Switches der Datenbank Netzwerktechnik

Schreiben Sie eine Bewertung zu dieser Komponente.

Allgemeine Angaben
HerstellerLevel One     [alle Produkte von Level One anzeigen]
ProduktGSW-2495
Bezeichnung20G + 4 Kombo Kupfer/SFP L3 SNMP Stacking Switch
Artikelnummer
DatenblattDatenblatt anzeigen
HandbuchHandbuch anzeigen
Firmware Download
Testberichte
Shops / Preisvergleich
 
Amazon   ||   Geizhals.at
Aufbau
Gehäusetyp19 Zoll
modularer Aufbaunein
Lüfter
 
ja
Management
Webinterface ?ja
Kommandozeileninterface (CLI) ?ja
SNMP ?ja
RMON ?
 
ja
Netzwerkports
Ports 100Base-TX ?0
Ports 100Base-FX ?0
Ports 1000Base-T ?20
Ports 10GbE ?0
Anzahl GBIC-Slots ?0
Anzahl SFP-Slots ?
 
4
Spezifische Daten für Ethernet Switches
VLAN-Support (port based) ?ja
VLAN-Trunking (802.1Q) ?ja
CoS/QoS ?ja
Jumbo Frames ? 9 KB
Link Aggregation ?ja
Power over Ethernet (PoE) ?nein
Port Mirroring ?ja
IEEE 802.1x ?
 
ja
Weitere Angaben und Bemerkungen
* 20 Ports Gigabit Kupfer + 4 Kombo SFP/Kupfer
* Erweiterte Stacking Architektur bis zu 8 Geräte
* Unterstützt RIPc1/v2, OSPF, PIM-PM/SM, DVMFP, VRRP L3 Routing
* Unterstützte Spanning Tree Protokolle: 802.1d/w/s
* Erweiterte Netzwerkmanagementfunktionen: SNMPv1/v2/v3, RMON (1,2,3,9 Group) MIB
* Management Interfaces: CLI, Webinterface, Telnet
* Starke Sicherheitsfunktionen: Port Sichertheit, SSL/https, SSH/Secure Shell, RADIUS/RACACS+ Client
* Unterstützt Port-Based VLAN und 802.1Q VLAN
* Unterstützt 802.1p Class of Service
* Unterstützt optional ein redundantes Netzteil
* 4 Lüfter geregelt

miniGBIC Transceiver:

* GVT-0300 multi-mode SFP Transceiver for mini GBIC (550m)
* GVT-0301 single-mode LX SFP Transceiver for mini GBIC (10km)
* GVT-0302 single-mode ZX SFP Transceiver for mini GBIC (70km)
 
Produktabbildungen
 
nicht verfügbar
 
Bewertungen
 
Diese Komponente wurde bisher nicht bewertet. Schreiben Sie die erste Bewertung.

 
 
Eintrag aktualisiert am 24.07.2006

 

 
© 2004-2015, network lab - we make your net work - Netzwerkforum
aktualisiert am 22.03.2012