Netzwerkanalyse, Fehlersuche, Testberichte
Home / News
Netzwerkanalyse
Grundlagen
Verkabelung
Erste Schritte
Baselining
Let's sniff
Tools
Auswerten/Filtern
Typische Probleme 1
Typische Probleme 2
Sicherheit
Bücher
Tutorials
Cacti
DSL einrichten
DynDNS einrichten
m0n0wall | pfSense
Nmap
VirtualBox
Wireshark
Forum
Shop
FAQ
Know How
Testberichte
Hardware-DB
Events
Netzwerklexikon
Links / Service
Suche
Kontakt
Impressum
Feedback
Sitemap
Partner
Unser Partner für
SSL Zertifikate
ist Checkdomain GmbH.
Netzwerktechnik

Level One GSW-2472TGX

eingetragen in der Kategorie Ethernet Switches der Datenbank Netzwerktechnik

Schreiben Sie eine Bewertung zu dieser Komponente.

Allgemeine Angaben
HerstellerLevel One     [alle Produkte von Level One anzeigen]
ProduktGSW-2472TGX
Bezeichnung 24 Port 10/100BASE-TX + 2 x 1000T/mini GBIC Web Smart Switch
Artikelnummer
DatenblattDatenblatt anzeigen
HandbuchHandbuch anzeigen
Firmware Download
Testberichte
Shops / Preisvergleich
 
Amazon   ||   Geizhals.at
Aufbau
Gehäusetyp19 Zoll
modularer Aufbaunein
Lüfter
 
nein
Management
Webinterface ?ja
Kommandozeileninterface (CLI) ?nein
SNMP ?nein
RMON ?
 
nein
Netzwerkports
Ports 100Base-TX ?24
Ports 100Base-FX ?0
Ports 1000Base-T ?2
Ports 10GbE ?0
Anzahl GBIC-Slots ?0
Anzahl SFP-Slots ?
 
2
Spezifische Daten für Ethernet Switches
VLAN-Support (port based) ?ja
VLAN-Trunking (802.1Q) ?ja
CoS/QoS ?ja
Jumbo Frames ? nein
Link Aggregation ?ja
Power over Ethernet (PoE) ?nein
Port Mirroring ?ja
IEEE 802.1x ?
 
nein
Weitere Angaben und Bemerkungen
* IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 10/100/1000T und IEEE 802.3z Gigabit fiber
* 6K MAC address table
* Store-and-forward switching architecture
* 8.8Gbps backplane
* N-way Auto-negotiation
* Broadcast storm control
* 19" rack-mount size
* Web based management
* IEEE 802.3x Flow control
* Back pressure für half-duplex
* Flow control für full-duplex
* Port-based VLAN
* IEEE 802.1Q Tag VLAN
* IEEE802.3ad Port trunk
* Per port bandwidth control
* System based QoS
* lüfterlos

miniGBIC Transceiver:

* GVT-0300 multi-mode SFP Transceiver for mini GBIC (550m)
* GVT-0301 single-mode LX SFP Transceiver for mini GBIC (10km)
* GVT-0302 single-mode ZX SFP Transceiver for mini GBIC (70km)
 
Produktabbildungen
 
nicht verfügbar
 
Bewertungen
 
Diese Komponente wurde bisher nicht bewertet. Schreiben Sie die erste Bewertung.

 
 
Eintrag aktualisiert am 24.07.2006

 

 
© 2004-2015, network lab - we make your net work - Netzwerkforum
aktualisiert am 22.03.2012