Netzwerkanalyse, Fehlersuche, Testberichte
Home / News
Netzwerkanalyse
Grundlagen
Verkabelung
Erste Schritte
Baselining
Let's sniff
Tools
Auswerten/Filtern
Typische Probleme 1
Typische Probleme 2
Sicherheit
Bücher
Tutorials
Cacti
DSL einrichten
DynDNS einrichten
m0n0wall | pfSense
Nmap
VirtualBox
Wireshark
Forum
Shop
FAQ
Know How
Testberichte
Hardware-DB
Events
Netzwerklexikon
Links / Service
Suche
Kontakt
Impressum
Feedback
Sitemap
Partner
Unser Partner für
SSL Zertifikate
ist Checkdomain GmbH.
Netzwerktechnik

Level One FSW-2470

eingetragen in der Kategorie Ethernet Switches der Datenbank Netzwerktechnik

Schreiben Sie eine Bewertung zu dieser Komponente.

Allgemeine Angaben
HerstellerLevel One     [alle Produkte von Level One anzeigen]
ProduktFSW-2470
Bezeichnung 24 Port 10/100TX + 1 100FX Slot Web Smart Switch
Artikelnummer
DatenblattDatenblatt anzeigen
Handbuch
Firmware Download
Testberichte
Shops / Preisvergleich
 
Amazon   ||   Geizhals.at
Aufbau
Gehäusetyp19 Zoll
modularer Aufbauja
Lüfter
 
nein
Management
Webinterface ?ja
Kommandozeileninterface (CLI) ?nein
SNMP ?nein
RMON ?
 
nein
Netzwerkports
Ports 100Base-TX ?24
Ports 100Base-FX ?1
Ports 1000Base-T ?0
Ports 10GbE ?0
Anzahl GBIC-Slots ?0
Anzahl SFP-Slots ?
 
0
Spezifische Daten für Ethernet Switches
VLAN-Support (port based) ?ja
VLAN-Trunking (802.1Q) ?nein
CoS/QoS ?ja
Jumbo Frames ? nein
Link Aggregation ?nein
Power over Ethernet (PoE) ?nein
Port Mirroring ?nein
IEEE 802.1x ?
 
nein
Weitere Angaben und Bemerkungen
* 24 Port 10/100Mbps
* IEEE802.3x Flow-Control
* N-way Auto-Negotiation
* Store-and-Forward Switching
* IEEE802.1p Class of Service
* Port Based VLAN
* 1,25Mbits Buffer Memory
* 4,8Gbps Backplane
* 4K MAC Adressen Speicher
* Standard 19" rack-mount
* ohne Lüfter

Module:

* MDU-2470FXC 1 Port 100Mbps Multi-Mode FX Modul
* MDU-2470F30 1 Port 100Mbps Single-Mode FX Modul

 
Produktabbildungen
 
nicht verfügbar
 
Bewertungen
 
Diese Komponente wurde bisher nicht bewertet. Schreiben Sie die erste Bewertung.

 
 
Eintrag aktualisiert am 24.07.2006

 

 
© 2004-2015, network lab - we make your net work - Netzwerkforum
aktualisiert am 22.03.2012